29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о трансформации московской онкослужбы
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.06.2023

Собянин рассказал о трансформации московской онкослужбы

С 2019 года в столице внедряется новый Московский стандарт оказания онкологической помощи пациентам. В городе проводится современное технологическое оснащение медучреждений, в них создаются комфортные условия для пациентов и врачей, внедряются лучшие методы и протоколы лечения.

Помощь пациентам со злокачественными опухолями в Москве сконцентрирована в полном замкнутом цикле в пяти многопрофильных медицинских хабах города. Они созданы на базе Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Боткинской больницы, городской клинической онкологической больницы №1, Московского клинического научного центра имени Логинова и Московской городской онкологической больницы № 62. Это ключевая идея нового Московского стандарта оказания медицинской помощи, отметил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Столичный градоначальник подробно разъяснил, в чем преимущества такого подхода: «Клиники несут ответственность за здоровье своих пациентов и обеспечивают полный цикл профильной помощи: постановку диагноза — лечение — реабилитацию — диспансерное наблюдение. Обеспечивается преемственность ведения пациента, сокращаются сроки перехода с этапа на этап, что для лечения онкологии имеет критически важное значение».

Мэр Москвы убежден, что после завершения программы тотального обновления медицинской инфраструктуры столичная онкологическая служба выйдет на новый качественный уровень. «А это значит — тысячи спасенных пациентов и радость полноценной жизни на долгие годы для многих и многих людей», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте