30 апреля 2024
 
Собянин рассказал о запуске новых досуговых и образовательных площадок в торговых центрах
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

Собянин рассказал о запуске новых досуговых и образовательных площадок в торговых центрах

Мэр Москвы Сергей Собянин против того, чтобы сносить в городе морально и архитектурно устаревшие торговые центры и строить на их месте жилые дома. Москвичи вряд ли этому будут рады, считает он.

«Давайте мы фасад сделаем другой, давайте те площади, которые освобождаются от торговли, сделаем досуговыми площадями, так как это в современных торговых центрах. Давайте мы привлечем малый бизнес социально ориентированный», – предложил московский градоначальник в блоге на своем персональном сайте.

С. Собянин сообщил, что в Москве утверждена программа выделения грантов предпринимателям, которые приводят в порядок фасады, а также расширяют площади под досуговую и развлекательную деятельность в торговых центрах.

Мэр Москвы напомнил историю с рынками в столице. Там было много криминала, а теперь рынки очень изменились. «У нас очень многие рынки стали местом притяжения жителей, местом, где можно покушать, встретиться, кофе выпить и так далее», – отметил Сергей Собянин. Так же будет и с торговыми центрами.
Сегодня реорганизованные столичные рынки, рестораны, кафе становятся брендом Москвы. «Мы их не снесли, а наоборот, помогли реорганизоваться», – подчеркнул столичный градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте