19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации ГКБ им Боткина
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.02.2020

Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации ГКБ им Боткина

В течение двух-трех ближайших лет должна завершиться полная модернизация крупнейшей в Москве Боткинской больницы, причем на втором этапе, в 2021-2022 годах, предстоит реконструировать шесть больничных корпусов.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который побывал в лечебном учреждении, чтобы проинспектировать ход ремонтных работ первого этапа. В итоге Боткинская больница станет не только крупнейшей в Москве, России и Европе, но и одной из самых лучших из них, подчеркнул С. Собянин.

В предстоящие годы капитальному ремонту подвергнутся терапевтический, инфекционный, психиатрический, учебный, хирургический и лечебный многопрофильный корпуса лечебного учреждения. Предполагается, что в обновленном инфекционном корпусе Боткинской больницы разместится отделение гнойной травматологии, а в учебном корпусе будут находиться 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов России.

Напомним, что сейчас в больнице в рамках первого этапа реконструкции обновился гематологический корпус, который откроется в марте. В нем установлено более тысячи единиц современного медицинского оборудования. Круглосуточный стационар в корпусе рассчитан на 120 коек. А всего в Боткинской больнице в настоящее время развернуто 1810 стационарных коек, из них 114 – в реанимации, 123 койки в дневном стационаре, 40 – в стационаре краткосрочного пребывания. В больнице трудятся почти 1,3 тыс. врачей и около 1,8 тыс. медицинских сестер, в общее количество сотрудников лечебного учреждения превышает 4 тысячи человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте