19 апреля 2024
 
Собянин рассказал об интеграции МЭШ с разработчиками образовательного контента
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.04.2021

Собянин рассказал об интеграции МЭШ с разработчиками образовательного контента

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями компаний, ставших первыми получателями правительственных грантов на разработку образовательного контента для МЭШ.

Столичный градоначальник отметил, что в настоящее время уже выстроено плодотворное сотрудничество с такими серьезными партнерами, как издательство «Просвещение», «Яндекс.Репетитор», «Учи.ру» и другими. «И вот сегодня сделали еще один шаг, отобрав ряд разработчиков с первоклассным образовательным контентом. И надеемся, что к следующему учебному году мы запустим», - добавил Сергей Собянин.

Таким образом, с этого года правительство Москвы начинает предоставлять гранты на поставку профессионального образовательного контента, который будет интегрирован в тематический каркас МЭШ. Первыми грантополучателями стали компании-разработчики: «Мобильное электронное образование» (МЭО), «Физикон», «Алгоритмика», «ГлобалЛаб» и «01математика». Они добавят в МЭШ проекты и исследовательские задачи, виртуальные лаборатории и практикумы, тренажеры по функциональной грамотности, учебные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Московская электронная школа, наверное, самая крупная образовательная платформа не только в России, но и во многих странах мира, охватывает 2 млн учащихся и педагогов, родителей и по сути дела не только доступна сегодня для всех российских педагогов и учащихся, но и открыта для всего мира», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте