20 апреля 2024
 
Собянин рассказал об итогах тестового электронного голосования в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.06.2020

Собянин рассказал об итогах тестового электронного голосования в Москве

Столичный градоначальник С. Собянин подвёл итоги тестового онлайн-голосования на своей странице ВКонтакте.

По словам Собянина, в общей сложности к тестированию системы по удаленному голосованию присоединились 77 000 жителей Москвы. Согласно результатам, 56% участников предпочли природные территории парковкам. «На тестовом голосовании защитники экологии и природы победили автомобилистов», — сообщил мэр.

Отдельно Сергей Собянин подчеркнул, что сбоев в ходе теста, прошедшего на электронном ресурсе для запланированного голосования по поводу поправок к Конституции, зафиксировано не было.

Напоминаем, принять участие в дистанционной форме волеизъявления могут все совершеннолетние москвичи, имеющие личные кабинеты на mos.ru или gosuslugi.ru. Для регистрации необходимо воспользоваться одним из указанных порталов, сделать это будет возможно до 14:00 21 июня. Само мероприятие пройдёт с 10:00 25 июня по 30 июня 20:00 на сайте 2020og.ru. В первую очередь избирателям потребуется авторизоваться и ввести код, который отправят на указанный в личном кабинете номер. При этом доступ к электронным бюллетеням закроется в 19:59 30 числа. Получить консультацию по поводу онлайн-голосования можно по телефону горячей линии +7 (800) 222-55-52 или электронной почте info@2020og.ru.

Также горожане имеют возможность проголосовать у себя дома с 25 июня по 1 июля. Для этого следует подать соответствующую заявку на портале mos.ru или позвонить в свою участковую комиссию. Обратите внимание, приём заявок завершится 21 июня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте