26 апреля 2024
 
Собянин: Реконструкция 11 городских поликлиник будет закончена в ноябре
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2020

Собянин: Реконструкция 11 городских поликлиник будет закончена в ноябре

Мэром Москвы Сергеем Собяниным был проведён осмотр итогов работ по комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово.

По словам главы столицы, крупнейшей программе реконструкции поликлиник, самой крупной в стране и за всю историю Москвы, удаётся набирать обороты. В первых 11 поликлиниках завершение строительных работ намечено на ноябрь 2020 года, и ещё в 25 до конца года будут закрыты все основные работы. Следом начнётся комплектация необходимым оборудованием, проведение пусконаладочных работ, а там и рукой подать до дня, когда надо обживать поликлиники.

С. Собянин отметил постоянное сокращение сроков реализации программы. Он напомнил, что всё начиналось с проектных решений от полутора лет, после чего было принято решение переместиться до года. А уже на сегодняшний день вполне реальным стало воплощение проектов комплексного ремонта за 5-6 месяцев. 

Также, по словам мэра, при реализации реконструкции поликлиники учитывались предложения граждан. Он обратился к работникам поликлиники, назвав самым главным в работе хороший сервис, отношение и качество.

Главврач поликлиники Татьяна Васильева рассказала о том, что переезд в реконструированное здание поликлиники запланирован уже после новогодних каникул. Тогда там и начнётся приём пациентов.

Комплексная реконструкция поликлиники стартовала в марте 2020 года, а завершилась в октябре того же года. За восемь месяцев строителям удалось выполнить полное обновление поликлиники. В ней ещё планируется установить 929 единиц современного медоборудования и 2 аппарата УЗИ. Рассадка врачей по кабинетам планируется организовать так, чтобы была максимально снижена вероятность возникновения очередей, ожидание приёма было комфортным. У молодых мам появится своё пространство — кабинеты для обучения, в которых они смогут узнать больше об уходе за детьми, кормлении и развитии необходимых навыков.

Помимо прочего, в обновлённой поликлинике специально для детей с симптомами инфекционных заболеваний будет функционировать отдельный вход через фильтр-бокс. Таким образом будут разделены потоки здоровых детей и заболевших, что в свою очередь поспособствует предупреждению распространения инфекции. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте