29 апреля 2024
 
Собянин: Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.04.2024

Собянин: Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году

Старейший ипподром нашей страны, расположенный в Москве на улице Беговой, будет комплексно реконструирован и станет одним из лучших конно-спортивных комплексов в мире. Такое решение принял президент России Владимир Путин, и уже сегодня оно начало воплощаться в жизнь.

4 апреля в столице состоялась торжественная церемония начала работ по реконструкции ипподрома, в которой приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. 

В ходе реконструкции будет полностью отреставрировано главное здание ипподрома, площадью 17 тыс. кв. м: специалисты обновят кровлю, фасады, пол, расписные потолки, лепнину и другие элементы интерьеров. Реставраторы поработают и над пилонами ворот с конными скульптурами, украшающими въезд в ипподром со стороны Ленинградского проспекта. Основная зрительская трибуна после реконструкции сможет вмещать 2165 зрителей — вдвое больше, чем теперь. Кроме того, на ипподроме откроются четыре зала тотализатора на 280 человек, будет восстановлен исторический ресторан на 150 мест. Музей конного спорта в ипподроме расширит свои площади в шесть раз. 

«Это не будет ни в коем случае декоративный ипподром. Будут проводиться все необходимые мероприятия, которые позволят развивать нам и коневодство», - подчеркнул министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Сейчас на Конном дворе ведутся работы по подготовке территории и устройству фундаментов под строительство новых зданий и сооружений. Разрабатывается проектная документация. 

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, реконструкция ипподрома должна в основном завершиться в 2026 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте