24 апреля 2024
 
Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.02.2023

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

В настоящее время количество москвичей, занимающихся спортом, приблизилось к 5,5 миллионам, увеличившись за последние 12 лет в 2,6 раза, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Росту популярности спорта в столице способствовало создание множества общедоступных спортплощадок. Сейчас в городе действуют уже 29 015 спортивных зон, добавил московский градоначальник.

У правительства города – большие планы по развитию спортивной инфраструктуры в наступившем году. Поставлена задача – завершить строительство в городе 14 спортивных объектов, в том числе – Ледового дворца «Кристалл» и Дворца спорта «Некрасовка», капитально отремонтировать 91 объект, провести текущий ремонт 111 спортивных объектов, модернизировать комплексы тренажеров и воркаута в парках и дворах. Кроме того, согласно Единому календарю, в столице в наступившем году планируется проведение 20 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий.

С. Собянин также сообщил о предстоящем запуске в 2023 году портала и мобильного приложения «Московский спорт». С помощью этого новшества москвичи смогут выбрать, на каких спортплощадках им предпочтительнее заниматься, под руководством каких тренеров, в каких спортивных событиях принять участие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте