28 апреля 2024
 
Собянин: Сервис «Вместе с культурой» помог организовать 25 тыс. мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.03.2024

Собянин: Сервис «Вместе с культурой» помог организовать 25 тыс. мероприятий

В 2021 году на портале mos.ru был запущен специальный сервис «Вместе с культурой», чтобы в Москве любой, кто желает провести то или иное мероприятие, мог легко и быстро подобрать нужную ему площадку.

Это такие мероприятия, как, например, фото- и видеосъемки, мастер-классы, лекции, тренинги, дискуссии, благотворительные вечера, литературные чтения и встречи с писателями, музыкальные и театрализованные представления. С момента запуска сервиса «Вместе с культурой» прошло три года. О том, как он развивался, написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Первый год работы сервиса был, как всегда, тренировочным. К тому же в 2021 году еще действовали многие ковидные ограничения. На второй год сформировался устойчивый спрос. На третий – бронирование помещений городских учреждений культуры стало по-настоящему массовым явлением. И на сегодня с помощью сервиса «Вместе с культурой» москвичи организовали уже более 25 тыс. мероприятий», – сообщил московский градоначальник.

Сейчас, по словам С. Собянина, доступные для аренды площадки есть уже в 120 районах столицы, в том числе в «новой» Москве и Зеленограде. В настоящее время в электронном каталоге имеется уже более 1300 помещений. Мэр Москвы назвал наиболее популярные из них. Это: Тургеневская гостиная библиотеки-читальни имени Тургенева, кабинет коллективного мышления библиотеки № 2, мастерская в Центральной городской молодежной библиотеке имени Светлова, актовый зал библиотеки № 54, концертный зал в Доме Лосева, Научно-просветительский центр музея Булгакова на Арбате, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, дома-музеи Марины Цветаевой и Сергея Есенина, Московский зоопарк.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте