8 октября 2025
 
Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, как в дальнейшем будет развиваться «Московская электронная школа». 

В ближайшие годы здесь планируется внедрить «умные» сервисы, позволяющие школьникам строить персонализированные образовательные траектории, отметил градоначальник. Благодаря этим сервисам ученики и родители получат: максимально полную информацию об обучении в школе и внешкольных занятиях, библиотеку электронных материалов с персональными рекомендациями по выбору учебных курсов в соответствии с уровнем подготовки, личными наклонностями и интересами.

При этом учителя смогут воспользоваться: рекомендациями по планированию обучения в зависимости от образовательных результатов учеников, прогнозами результатов учеников, автоматической подборкой материалов, необходимых для устранения образовательных пробелов учеников, рекомендациями по повышению квалификации.

А для управленцев МЭШ представит: рекомендации по доработке образовательных программ и развитию педагогического коллектива, инструмент проведения контрольных работ и независимых диагностик, а также прогнозирования результатов ОГЭ и ЕГЭ, автоматическое формирование показателей результатов образовательной деятельности школы.

Правительство Москвы также продолжит помогать властям других регионов России внедрять сервисы МЭШ в местных школах, добавил С. Собянин. В настоящее время эти сервисы уже внедрены в Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. «В феврале этого года подписали соглашение с Дагестаном и Тюменской областью. В ближайшие годы московская образовательная платформа будет внедрена как минимум в 20 регионах страны», – поделился планами мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД

Популярное в соцсетях


В контакте