30 апреля 2024
 
Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, как в дальнейшем будет развиваться «Московская электронная школа». 

В ближайшие годы здесь планируется внедрить «умные» сервисы, позволяющие школьникам строить персонализированные образовательные траектории, отметил градоначальник. Благодаря этим сервисам ученики и родители получат: максимально полную информацию об обучении в школе и внешкольных занятиях, библиотеку электронных материалов с персональными рекомендациями по выбору учебных курсов в соответствии с уровнем подготовки, личными наклонностями и интересами.

При этом учителя смогут воспользоваться: рекомендациями по планированию обучения в зависимости от образовательных результатов учеников, прогнозами результатов учеников, автоматической подборкой материалов, необходимых для устранения образовательных пробелов учеников, рекомендациями по повышению квалификации.

А для управленцев МЭШ представит: рекомендации по доработке образовательных программ и развитию педагогического коллектива, инструмент проведения контрольных работ и независимых диагностик, а также прогнозирования результатов ОГЭ и ЕГЭ, автоматическое формирование показателей результатов образовательной деятельности школы.

Правительство Москвы также продолжит помогать властям других регионов России внедрять сервисы МЭШ в местных школах, добавил С. Собянин. В настоящее время эти сервисы уже внедрены в Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. «В феврале этого года подписали соглашение с Дагестаном и Тюменской областью. В ближайшие годы московская образовательная платформа будет внедрена как минимум в 20 регионах страны», – поделился планами мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте