24 апреля 2024
 
Собянин, Шойгу и Лавров открыли общественный штаб «Единой России» в Москве
Фото М24
10.08.2021

Собянин, Шойгу и Лавров открыли общественный штаб «Единой России» в Москве

9 августа в Москве был открыт федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». На церемонии открытия выступили лица, возглавившие партийный список на выборах в Госдуму: С. Собянин, С. Шойгу, С. Лавров, Е. Шмелева, Д. Проценко, А. Кузнецова.

Говорили о задачах партии, о возложенной на нее высокой ответственности. Член Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева рассказала о запуске на площадке ОНФ платформы по сбору экспертных предложений о развитии сферы образования. Она выразила надежду, что штаб общественной поддержки «Единой России» станет эффективным инструментом для сбора и работы с этими предложениями.

Врач анестезиолог-реаниматолог, главный врач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко говорил о необходимости перезагрузки системы здравоохранения в России. «Система должна меняться, собственно, врачами, и главным интересом и главной ценностью в системе здравоохранения должен быть наш пациент», - подчеркнул он. Д. Проценко выразил признательность «Единой России», которая позволила на своей площадке проводить консилиумы, собирать мнения. Все эти мнения лягут в основу народную программы, в раздел здравоохранения.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова обозначила важность продолжения работы по защите семьи и детства, отметила, что некоторые общественные организации опережают время и их решения ложатся в основу больших государственных программ. Необходимо услышать эти предложения и сделать их серьезными государственными решениями, которые помогут семьям, подчеркнула она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте