19 апреля 2024
 
Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.03.2016

Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей

За последние пять лет количество пользователей мобильного и скоростного интернета в Москве увеличилась более, чем в три раза.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. По его словам, в городе произошла «самая настоящая информационная революция». «Сегодня 80% московских семей пользуется скоростным интернетом. Сегодня трудно уже представить работу городского здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, оказания электронных услуг без информационных технологий. Сегодня каждый второй москвич пользуется предоставлением госуслуг через интернет», – сказал Собянин.

Мэр также отметил, что ежедневно ресурсы правительства посещают около 800 тыс. человек. «Это астрономическая цифра», – заявил градоначальник.

По словам С.Собянина, Москва занимает одно из ведущих мест в мировых рейтингах доступности интернета населению. Например, столица занимает второе место в мире по распространению Wi-Fi в общественных местах, а также лидирует по ряду других показателей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте