23 апреля 2024
 
Собянин сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.01.2023

Собянин сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны

Завершились новогодние каникулы, во время которых в парках и на улицах Москвы проходило немало интересных мероприятий. Их особенностью стало то, что они были посвящены нашим воинам и жителям пострадавших районов России.

Это и фестиваль «Путешествие в Рождество», и елки мэра Москвы, и программа «Зимняя сказка», и активный отдых в столичных парках, и акция «Москва помогает». Теперь Москва вернулась к обычному ритму жизни. Подводя итог, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в рамках акции «Москва помогает» горожане уже собрали более 156 тысяч подарков и отправили свыше 12 тысяч поздравительных открыток для детей из новых регионов России и участников специальной военной операции. В Гостином дворе состоялось 40 представлений «Ёлки Мэра», на которых побывали 60,8 тыс. детей и взрослых, в том числе – 10 тыс. 116 человек из семей москвичей – участников СВО. Гостями «Ёлки Мэра» стали около 2800 ребятишек и их родителей из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из семей мобилизованных граждан, проживающих в других регионах России.

«В рамках специальной программы «Зимняя сказка» в Москву были приглашены 2636 членов семей мобилизованных из 85 регионов страны. Гости столицы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили ВДНХ и Измайловский Кремль. Принимать гостей помогали 915 волонтеров», - добавил московский градоначальник.

Площадки главного зимнего фестиваля, «Путешествие в Рождество», посетили 5,1 млн. москвичей и гостей столицы. Более 6,7 млн. человек отдохнули и зарядились энергией в московских парках.

«Вопреки всем сложностями и трагическим обстоятельствам мы остались верны своим традициям и не отказались от простых человеческих радостей. И в этом – залог наших будущих побед», - подчеркнул С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте