25 апреля 2024
 
Собянин сообщил о скором принятии мер поддержки киноиндустрии и большого спорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.05.2022

Собянин сообщил о скором принятии мер поддержки киноиндустрии и большого спорта

Правительство Москвы в дни майских праздников будет работать над пакетом мер по поддержке киноиндустрии и большого спорта, сообщил на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник также рассказал о принятых накануне праздников важных решениях, направленных на поддержку граждан и отдельных секторов экономики, оказавшихся под санкционным давлением.

Так, например, упрощен порядок выплат социальных пособий семьям с детьми. Если горожане были уволены после 1 марта 2022 г. и в течение 3 месяцев признаны безработными, им выплатят пособия без осуществления проверки нуждаемости и без учета их доходов.

Кроме того, москвичи, которые хотят самостоятельно пройти переобучение, могут претендовать на грантовую поддержку. Условия такие: обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) дополнительного профессионального образования должно быть пройдено по собственной инициативе, и самостоятельно оплачено. На момент начала обучения гражданин, претендующий на получение гранта, не должен был состоять в трудовых отношениях; а затем должен был устроиться на работу и проработать не менее 3 месяцев.

Величина гранта составит до 95% документально подтвержденных затрат на обучение, но не более 60 тыс. рублей в расчёте за один календарный год. Получить грант можно будет однократно.

По просьбам бизнесменов приняты новые меры поддержки для промышленных комплексов и технопарков Москвы. Как пояснил С. Собянин, в 2022 году им не надо будет подтверждать свой льготный статус (который дается, как правило, на 10 лет и подтверждается ежегодно). Статусы промышленного комплекса, технопарка, индустриального (промышленного) парка, управляющей компании и якорного резидента технопарка, инвестиционного приоритетного проекта города Москвы продлеваются автоматически.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте