28 апреля 2024
 
Собянин сообщил об открытии четвертой площадки Московского урбанфорума
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин сообщил об открытии четвертой площадки Московского урбанфорума

19 августа в центре столицы открылась для посещения четвертая площадка Московского урбанистического форума – выставка  Станция Манеж». «Она посвящена настоящему и будущему московской транспортной системы», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

По его словам, экспозиция располагается на первом и цокольном этажах выставочного комплекса, перед входом в который установлены  настоящие вагоны современных «Москва-2020» и «Иволга 3.0». Внутри посетители могут увидеть двигающиеся по рельсам макеты этих вагонов в натуральную величину, и даже совершить в них поезду по локациям выставки. С.Собянин отметил, что каждая из этих локаций организована в мульимедийном и интерактивном формате, позволяющем  непосредственно взаимодействовать с экспонатами. В специальных симуляторах посетители, к примеру, могут попробовать себя в роли машиниста поезда или совершить  виртуальную речную прогулку на электросудне.

 На первом этаже комплекса  посетители познакомятся с рельсовым транспортом и  автомобильными проектами. На цокольном этаже представлены новинки и раритетные экземпляры. Градоначальник рассказал, что на «Аллее славы Москвича» можно увидеть экспериментальные автомобили, а на стенде автозавода «Москвич» - новые модели машин и «Москвич 6». Кроме того, в рамках выставки организован семейный досуговый центр, где проходят мастер-классы и викторины с призами для маленьких гостей. Взрослые посетители могут послушать тематические урбанистов и экспертов и  стендап-выступления актеров и телеведущих. Работа выставки продлится до 10 сентября, вход свободный.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте