29 апреля 2024
 
Собянин создал Комиссию по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций
05.03.2022

Собянин создал Комиссию по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций

В Москве начинает работу специальная Комиссия по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций. Ее возглавит мэр столицы Сергей Собянин.

В блоге на своём персональном сайте глава города отметил, что за минувший год Москва добилась рекордного роста промышленности и инвестиций. Результаты первых двух месяцев 2022 года также показали дальнейший рост деловой активности. Однако, сейчас российскую экономику ждут серьезные испытания в связи с санкциями, которые ввели  США и другие страны. Поэтому и было принято решение о создании Комиссии, которая займется вопросами устойчивого развития экономики Москвы в новых условиях.

По словам Сергея Собянина, в первоочередные задачи Комиссии входят организация  мониторинга ситуации, принятие срочных мер реагирования, а также поддержка  бизнеса и жителей города. 

"Нынешняя ситуация – нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий», - подчеркнул мэр. С.Собянин также напомнил, что у Москвы уже  есть опыт преодоления кризисных ситуаций, которые по разным причинам наблюдались в 2008-2009, 2014-2015 и 2020 годах. При этом, столица не только  успешно справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями, но и каждый раз становилась сильнее. «Так будет и на этот раз", - заключил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте