24 апреля 2024
 
Собянин: Срывающие сроки строительства соцобъектов инвесторы не будут работать в городе
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2021

Собянин: Срывающие сроки строительства соцобъектов инвесторы не будут работать в городе

В блоге на своем персональном сайте С. Собянин рассказал о встрече с активными жителями Западного административного округа Москвы, которая состоялась на минувшей неделе.

Разговор, по его словам, шел о перспективах развития Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское и других районов, расположенных на западе столицы. Поднимались проблемы развития транспорта, здравоохранения, а также доступности школ и детских садов.

Жительница Тропарево-Никулино Светлана Громик спросила у С. Собянина, хватит ли в городе для детей школ и детских садов. В ответ прозвучало, что хватит. Однако при строительстве новых микрорайонов нередко бывает так, что жилой дом уже возведен и давно заселен, а строительство детского сада только-только начинается. И жильцы недовольны: им говорили, что детский сад к моменту заселения будет, а его еще нет.

«Мы стараемся сломать эту плохую традицию. Инвесторы, которые срывают исполнение обязательств по строительству социальной инфраструктуры, больше не будут работать в городе», - подчеркнул С. Собянин и добавил, что если к моменту ввода жилого дома не будут построены другие важные соцобъекты для его жителей, строители никаких преференций от города не получат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте