25 апреля 2024
 

ВИДЕО: Собянин: Строгий домашний режим не помешает поздравить ветеранов с 9 Мая

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Собянин: Строгий домашний режим не помешает поздравить ветеранов с 9 Мая
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.05.2020

Собянин: Строгий домашний режим не помешает поздравить ветеранов с 9 Мая

По словам столичного градоначальника, никакие ограничения из-за коронавируса не смогут у нас отнять праздничное настроение в великий День Победы.

«Многие ветераны привыкли в День Победы возлагать цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Но, поскольку  пожилым людям категорически нельзя выходить из дома, по их заявкам это сделают волонтеры», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Поздравление с праздником, как и подарок – планшет с функцией голосового управления, на котором записаны любимые фильмы и песни о войне и трансляция Парада Победы, по словам столичного градоначальника, ветераны также получат от волонтеров.

В продовольственных магазинах, аптеках, на АЗС и других работающих точках добровольцы будут раздавать георгиевские ленточки. Поздравления с Днем Победы прозвучат в метро. Будут возложены цветы к могиле Неизвестного Солдата, к памятнику Георгию Жукову на Манежной площади, к монументу на Поклонной горе, памятникам Защитникам неба, Ополченцам, Фронтовым шоферам, Соловецким юнгам, Военным врачам, Малолетним узникам фашизма и десяткам других мемориалов Москвы.

По словам С. Собянина, в небе над столицей в праздничный день по решению президента России Владимира Путина пройдет воздушный парад. Традиционное шествие «Бессмертный полк» в связи с эпидемией коронавируса пришлось перевести в онлайн-режим. Мэр Москвы напомнил, что для участия в шествии необходимо зарегистрироваться на сайте polkrf.ru или одной из партнерских площадок.

Министерство обороны РФ произведет в городе праздничный салют, но его москвичи смогут увидеть лишь в трансляции. Смотровые площадки будут закрыты, чтобы избежать опасности заражения людей. Однако когда эпидемия отступит, ветераны еще встретятся друг с другом, и москвичи выйдут на улицы, чтобы отметить всенародный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, пообещал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте