Объем инвестиций в строительство в Москве в уходящем году не только не снизился, но даже вырос, несмотря на сложную ситуацию в экономике. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на сегодняшнем заседании столичного правительства.
В городе продолжается активное строительство жилья, социальных объектов и дорог.
«Объем введенной недвижимости в этом году побил московский рекорды, а количество недвижимости - вводится более 9 млн кв. м, из них 3,5 млн - это жилье. Половина из этих объемов вводится на комплексных территориях освоения, на бывших промзонах и в «новой» Москве», - сказал С. Собянин.
Всего в Москве в этом году открыли 70 социальных объектов, в том числе спорткомплексы, школы и детские сады. Там созданы дополнительные рабочие места.
«Надеюсь, что эта динамика продолжится и в следующем году», - сказал Собянин.
Дорожная сеть Москвы за последний год увеличилась на 90 километров, открылись более 30 важных транспортных развязок, включающих сложнейшие инженерные сооружения. Мэр назвал это количество транспортных объектов рекордным.
• В ближайший месяц в Зеленограде введут в эксплуатацию корпус 935 по программе реновации
• Собянин: Открытие Театра Эстрады после реставрации станет главным событием этого театрального года
• Строителями сдан первый корпус Инновационного центра электроники в Зеленограде
• Компания «Исткомпис Рус» продолжает строительство своего завода за площадке «Алабушево»
• Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»
• На Заводской улице в Зеленограде построят производственный объект
• Собянин: Более 109 тыс. москвичей уже получили новое жилье по программе реновации
• Собянин рассказал о поддержке членов семей участников СВО
• В поселке Малино появится магазин с объектами бытового обслуживания
• Собянин сообщил о росте оборота столичных предприятий сферы услуг в 2023 году