19 апреля 2024
 
Собянин удвоил размер субсидий на покупку машин для такси и каршеринга
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.03.2022

Собянин удвоил размер субсидий на покупку машин для такси и каршеринга

Из-за значительного роста ключевой ставки Центрального банка увеличились лизинговые платежи для московских таксомоторных компаний и операторов каршеринга, и им потребовалась поддержка со стороны городских властей.

В связи с этим на заседании президиума правительства Москвы принято постановление, согласно которому для этих компаний в два раза увеличиваются субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей. Двойной размер субсидий сохранится в течение всего 2022 года. 

«Увеличение субсидий позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить свои финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и тем самым сохранить парк машин и доступность услуг для потребителей», - отмечается в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

По статистике, из 155 тысяч автомобилей такси Московского региона 60 процентов находятся в лизинге (долгосрочной аренде). Что касается каршеринга, то по договорам лизинга приобретены все 30 тысяч таких автомобилей.

Документ об удвоении размеров субсидий подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте