20 апреля 2024
 
Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.03.2021

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

В Москве был упрощён порядок получения социальных выплат для семей с детьми. 

Подавая заявления в электронном виде через единый портал госуслуг, больше не требуется прикреплять сканы и копии документов, которые подтверждают право на выплаты. Подписание соответствующего постановления совершил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает его официальный сайт.

Согласно опубликованному материалу, внесённые изменения будут касаться таких выплат, как дополнительное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребёнка, ежемесячное пособие на ребёнка в малообеспеченных семьях, единовременная компенсационная выплата при рождении ребёнка. Также порядок получения упростился для отдельных социальных выплат многодетным семьям, единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях, и социальных выплат, предназначенных для отдельных категорий семей с детьми до трёх лет.

Помимо всего прочего в публикации также поясняется, что теперь получение сведений, необходимых для подтверждения права на социальные выплаты, будет осуществляться Департаментом труда и социальной защиты населения города самостоятельно при помощи межведомственного электронного документооборота.

Благодаря процессу упрощения получения социальных выплат семьями с детьми — происходит системная модернизация государственных услуг. На сегодняшний день у жителей Москвы появляется всё больше возможностей для получения и оформления госуслуг, совершив лишь один клик на компьютере или даже гаджете. Город продолжает развивать свою систему, соответствуя времени.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте