Собянин: В детских поликлиниках внедряется новый стандарт качества обслуживания
Мэр Москвы Сергей Собянин
03.08.2015

Собянин: В детских поликлиниках внедряется новый стандарт качества обслуживания

Москвичи получат новый стандарт качества обслуживания в детских поликлиниках. О этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня 94-ю детскую поликлинику. По его словам, власти Москвы разработали целую программу, направленную на улучшение деятельности поликлиник. Она «включает в себя и снижение очереди, и доступность, и комфорт посетителей, и в том числе обратную связь, которая действует по нескольким каналам, включая портал госуслуг, опросы населения после посещения поликлиник», — сказал Сергей Собянин. Также мэр Москвы отметил, что в 94 поликлинике «создана уникальная система, где разделены потоки больных и здоровых детей».

Градоначальник пообщался с посетителями и сотрудниками поликлиники, осмотрел кабинет «Здоровое детство», где приём проходит ежедневно с 8 до 20 часов. Принимают врач-педиатр и медсестра, имеющая сертификат «сестринское дело в педиатрии».

В этом кабинете можно получить справки для кружков и бассейна, направления на консультации и исследования и другие документы.

А записаться на приём можно как по телефону, так и через другие средства связи, например, по интернету или через инфомат.

Такие стандарты обслуживания внедряются сейчас и в остальных детских поликлиниках Москвы, добавил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте