28 апреля 2024
 
Собянин: В этом году число учащихся в московских школах превысит 1 млн. 100 тысяч
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин: В этом году число учащихся в московских школах превысит 1 млн. 100 тысяч

Накануне нового учебного года на городском открытом педагогическом совете, проходящем на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах реконструкции столичных школ.

Московский градоначальник отметил, что из 4 тысяч зданий городских школ около тысячи находятся в морально устаревшем состоянии. Чтобы сделать их современными, правительство Москвы решило в течение 2024 года начать масштабное проектирование, а потом приступить к реконструкции первых 50 школ столицы. В дальнейшем планируется каждый год обновлять не менее 100 школьных зданий. Это будет одна из самых масштабных и больших программ города, признал С. Собянин.

В городе строятся всё новые школы, поэтому районов, где наблюдается дефицит школьных мест, с каждым годом становится всё меньше. За последний год их количество сократилось почти вдвое, отметил С. Собянин. Он заверил, что строительство школ в городе будет продолжено. Так, в 2023-2025 годах планируется построить 160 новых объектов образования.

В этом году в столичные школы пойдут более 1 млн. 100 тысяч учеников, добавил московский градоначальник. Он подчеркнул, что система образования столицы к новому учебному году готова, школы отремонтированы, оснащены всем необходимым и укомплектованы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте