Собянин: В этом году Москве построят около 40 корпусов школ и детсадов
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

Собянин: В этом году Москве построят около 40 корпусов школ и детсадов

Столичные строительные организации после временной приостановки своей деятельности из-за эпидемии коронавируса, вновь вренулись к работе. 

Одними из первых в городе открылись стройплощадки, где возводятся здания школ и детских садов. На одной из таких строек, расположенной на востоке столицы, первого июня побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник посмотрел, как продвигаются работы по строительству учебного корпуса «Школы Новокосино», которое началось еще прошлой весной. В ходе посещения, С.Собянин сообщил, что на этот год запланирована постройка порядка сорока корпусов детских садов и школ. «Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное», отметил С.Собянин.

  В числе этих объектов – четырехэтажное здание образовательного комплекса в Новокосино, рассчитанного на 400 учеников. Учебный корпус возводиться по индивидуальному проекту за счет городских средств, заложенных в Адресной инвестиционной программе Москвы.  В современном комфортном здании будут обучаться ребята  7-11 классов. Здесь разместятся учебные кабинеты,  два спортивных зала, актовый зал, столовая, медицинский блок, медиатека и информационный центр с читальным залом.  Для предпрофессионального обучения школьников организуют медицинские лаборатории,  которые оснастят комплектом специального оборудования, необходимого для реализации образовательного проекта "Медицинский класс в московской школе".

 Сдача объекта запланирована на август текущего года.   На вопрос мэра Москвы Сергея Собянина, успеют ли строители сдать школу к началу учебного года, президент компании, выполняющей строительные работы,  Илья Зюбин ответил, что для скорейшего завершения этого важного для города объекта работы ведутся в три смены.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте