28 апреля 2024
 
Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн. наименований
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн. наименований

Пять лет назад правительство столицы запустило каталог товаров в портале поставщиков. Таким образом, заказчики получили возможность быстро находить нужную им продукцию, а поставщики — расширять клиентскую базу. Этот уникальный сервис из года в год развивается и совершенствуется.

«Ежедневно в каталог добавляется до 3 тыс. новых позиций. Сейчас в нем доступно 2,6 млн. наименований в 16 тыс. категорий», – отметил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник рассказал о новых полезных функциях, которые были добавлены в этот сервис для удобства пользователей. Так, пользователи могут теперь отслеживать динамику цен на товары в режиме реального времени, сравнивать выбранные товары. А если они захотят скачать каталог в удобном для себя формате, то могут воспользоваться встроенным API-сервисом.

Хорошими помощниками пользователей являются цифровые сервисы и искусственный интеллект. Так, после загрузки изображения товара нейросети всего за пару секунд определяют его категорию и находят похожие варианты.

С. Собянин поделился планами дальнейшего усовершенствования сервиса. По его словам, уже в этом году запланирован запуск: инструмента массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу; использования тегов при поиске; вкладки «Комплектующие» в карточках товаров; раздела продукции, произведенной в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте