19 апреля 2024
 
Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.06.2023

Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

17 мая в Москве стартовал проект «Время добра». Он продолжался до конца месяца, и за это время в рамках проекта москвичи сделали немало добрых дел. И желающих поучаствовать тоже нашлось немало.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, «Время добра» объединило более 7 тысяч жителей столицы. За две недели добровольцы поучаствовали более чем в 100 полезных мероприятиях. «Москвичи трудились на субботниках, развозили еду горожанам старшего возраста, учились оказывать первую помощь и собирали вторсырье на переработку», - перечислил мэр Москвы.

Вот далеко не полный список добрых дел, выполненных волонтерами. Они привели в порядок берег реки Алешинки в Ново-Переделкино, расчистили от старых веток и листьев поляну в Главном ботаническом саду имени Цицина. На мастер-классе на ВДНХ волонтеры нарисовали картины для пожилых людей из пансионатов. На эковстрече сделали 20 скворечников. В рамках акции «Дом для хвоста» построили утепленные будки для собак. Для недоношенных малышей волонтеры связали 30 пледов, а для ветеранов Великой Отечественной войны подписали более 500 открыток.

Таким образом, проект «Время добра» стал самым масштабным волонтерским проектом весны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте