26 апреля 2024
 
Собянин: В Московские школы будет поставлено свыше 100 тыс компьютеров
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2021

Собянин: В Московские школы будет поставлено свыше 100 тыс компьютеров

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил здание для начальных классов школы №1517 на Живописной улице. Во время посещения учебного заведения С. Собянин поздравил педагогов с Днём учителя и пообещал обновить компьютерное оборудование в столичных школах.

Как заявил мэр Москвы, в ближайшие 5 лет во всех школах города запланировано полное обновление технически устаревших компьютеров. К тому же новый этап обновления оборудования будет проводиться на постоянной основе. Как поясняется в материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в планах не только обеспечение современными ноутбуками учителей старших, но и начальных классов. Компьютерные классы оборудуют 50 000 новых компьютеров. В общем счёте школы Москвы получат более 100 000 новых компьютеров. Кроме того, все классы начальной школы получат доступ к сети Wi-Fi.

Также в ходе посещения школы С. Собянин выразил поздравления всем педагогам столицы. По словам главы города, День учителя является для столицы важнейшим праздником, поскольку Москва — это целая страна детей. Сегодня среди учащихся московских школ можно насчитать около миллиона человек, а в общем счёте в системе образования столицы порядка 2 млн детей и подростков. И главным в этой важнейшей отрасли, подчеркнул С. Собянин, являются люди, заботящиеся о детях, обучающие их и дающие им путёвку в жизнь. 

Мэр назвал московских учителей одними из лучших в мире. А Москву из раза в раз занимающей лидирующие позиции и стабильно попадающей в пятёрку лучших образовательных систем мира. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте