20 апреля 2024
 
Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.04.2022

Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства

Никто из сотрудников московских предприятий, приостановивших свою деятельность из-за санкций, без работы не останется, заверил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

Московский градоначальник отметил, что сейчас в столице имеется более 300 тысяч вакансий в разных отраслях: торговля, ЖКХ, транспорт, ИТ, консалтинг, страховая и финансовая деятельность. Так что у этих людей есть хорошие возможности для трудоустройства.

Эффективно помогает людям обрести работу и «Техноград». С. Собянин отметил, что эта крупнейшая в Москве образовательная площадка оснащена самым современным оборудованием. Любой москвич может обратиться на специальную горячую линию, выбрать свой формат, профиль, способ обучения, проконсультироваться с карьерными специалистами.

«На этой площадке работают не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний, которые под свой формат, под свою специализацию донастраивают систему обучения, программу обучения, обучают всех желающих и приглашают к себе на работу - в строительные компании, производственные компании», - подчеркнул С. Собянин.

«Техноград» предлагает офлайн-курсы повышения квалификации по инженерным специальностям, креативным технологиям, маркетингу и продвижению, ресторанному и гостиничному бизнесу, строительству и ремонту. В формате онлайн проводится обучение по IT, soft-skills (коммуникативным навыкам) и навыкам трудоустройства. 

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» открылся в Москве в сентябре 2018 года. Для тех, кто хочет найти новую профессию или повысить квалификацию, здесь проводятся курсы, мастер-классы, тренинги, лектории, образовательные вебинары, обучающие и досуговые мероприятия. За время существования «Технограда» уже более 100 тысяч человек получили сертификаты о завершении обучения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте