28 апреля 2024
 
Собянин: В Москве открылись еще семь обновленных поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2023

Собянин: В Москве открылись еще семь обновленных поликлиник

Как рассказал в собственном официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, завершена реконструкция поликлиники в районе Раменки, где получают медпомощь около 14000 детей. 

Как отметил градоначальник, в Раменках после реконструкции открыта детская поликлиника, там медпомощь получают порядка 14000 человек. Можно сказать, что здание на улице Мосфильмовская почти полностью было переделано: создали новый фасад и выполнили отделку помещений, заменили инженерные коммуникации. Здание было оснащено современным оборудованием. Сделали больше кабинетов врачей-педиатров, а также прививочных кабинетов, устроена комфортная безбарьерная среда для маломобильных горожан. В поликлинике проводят прием невролог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики. По словам мэра Москвы, на прошедшей неделе заработали еще 6 реконструированных поликлиник: филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 детской городской поликлиники №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 детской городской поликлиники №42 в районе Ясенево; филиал №3 городской поликлиники №46 в районе Таганский. 

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что по новому московскому стандарту в каждой поликлинике удобное расположение кабинетов докторов, созданы комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медицинских работников. Следующей весной озеленят территорию. Прилегающие к зданиям территории благоустроили.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте