28 апреля 2024
 
Собянин: В Москве открыты бесплатные секции более чем по 70 видам спорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин: В Москве открыты бесплатные секции более чем по 70 видам спорта

Почти каждый второй москвич систематически занимается физкультурой и спортом. Для тех, кому по душе активный образ жизни, во всех районах Москвы создана необходимая инфраструктура. В городе обновляются уже работающие спортивные объекты и площадки и строятся новые.

Для горожан открыты бесплатные секции по более чем 70 видам спорта. С 2023 года появился новый вид — онлайн-занятия по киберспорту для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. В столице запущено 13 центров тестирования для тех, кто желает подготовиться и сдать нормы ГТО. Такие площадки разворачиваются на всех крупных физкультурных мероприятиях. Об этом написал в социальной сети «Вконтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

По выходным дням горожанам предоставлена возможность тренироваться на свежем воздухе, укрепляя свое здоровье. Занятия по проекту «Спортивные выходные» проводятся в самых разных, не только популярных, но и необычных, местах столицы. В городе реализуется и другой важной проект — «Мой спортивный район». Жители столицы круглый год могут посещать занятия с тренерами Москомспорта, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте