Собянин: В Москве построили и реконструировали 23 спорткомплекса с катками
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2023

Собянин: В Москве построили и реконструировали 23 спорткомплекса с катками

Такой вид спорта, как хоккей, очень популярен у москвичей всех возрастов, и в городе в последние годы появилось достаточно много спорткомплексов с катками, где бы любители хоккея, а также профессиональные спортсмены, могли поиграть и потренироваться.

«Москва – центр развития российского хоккея», - убежден мэр столицы Сергей Собянин. В своем Telegram-канале мэр московский градоначальник сообщил, что столице регулярно играют в хоккей более 139 тысяч горожан — детей и взрослых. С 2011 по 2023 год были построены и введены в эксплуатацию 23 спорткомплекса с ледовыми катками. Зимой в городе работает почти 1,4 тыс. катков с искусственным и естественным льдом, часть из них – всесезонные. В столице имеется 88 ледовых полей, подходящих для профессионального хоккея.

До конца 2024 года будут возведены еще 4 спорткомплекса с катками, пообещал С. Собянин. По информации мэра Москвы, сейчас в городе в системе Москомспорта бесплатно занимаются хоккеем больше 5 тыс. человек. «Тренировки проходят на базе четырех учреждений. Московские спортсмены входят в состав сборных команд России всех возрастных категорий, успешно выступают на соревнованиях внутри страны и за рубежом», – добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте