20 апреля 2024
 
Собянин: В Москве в 2021 году благоустроено свыше 5 тыс. городских объектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2021

Собянин: В Москве в 2021 году благоустроено свыше 5 тыс. городских объектов

После вынужденной паузы в прошлом году, вызванной пандемией коронавируса, правительство Москвы в 2021 году продолжило реализацию комплексной программы повышения качества и комфорта проживания в городе.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, в этом году в городе благоустраивались более 5 тысяч различных объектов. Новый облик получили: улицы и набережные острова Балчуг; Дмитровский переулок, соединяющий улицы Большая Дмитровка и Петровка; пятикилометровый участок Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД; улица Красная Пресня и Звенигородское шоссе до ТТК (2,5 км); территория, прилегающая к центру «Моя работа» по адресу: улица Шаболовка, д. 48 и многие другие объекты.

В исторической части столицы создан единый комфортный пешеходный маршрут от «Москва-Сити» до Таганской площади, протяженностью 19 км, включающий в себя Краснопресненскую, Новодевичью, Кремлевскую, Москворецкую и другие набережные.

В городе проведено либо завершается благоустройство 121 парка и знакового объекта, общей площадью более 950 га. Приводятся в порядок территории, прилегающие к 29 транспортным объектам, в том числе: 14 станций Московского метрополитена, четыре станции МЦД, четыре автобусных маршрута в ТиНАО и семь шумозащитных экранов.

В 2020-2021 годах завершена реконструкция 30 зданий городских поликлиник общей площадью порядка 84 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся работы по реконструкции 46 зданий городских поликлиник, общей площадью свыше 200 тыс. кв. м, которые планируется завершить в конце 2021 года - начале 2022 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте