27 апреля 2024
 
Собянин: В Москве запустили 10 новых маршрутов городского транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.12.2023

Собянин: В Москве запустили 10 новых маршрутов городского транспорта

Сеть маршрутов городского транспорта в Москве постоянно развивается: транспорт подъезжает всё ближе к новым станциям метро и железной дороги, школам и поликлиникам, в районах появляются всё новые остановки.

Так, минувшей осенью московские власти запустили в городе 10 новых маршрутов общественного транспорта, охвативших более 30 районов, в том числе — в «новой» Москве. Например, с конца октября пассажиров начали перевозить автобусы № 147, следующие по маршруту «ЖК «Юго-Западный» в поселке Московский — станция метро «Филатов Луг». А с начала ноября автобусы № 577к перевозят пассажиров от поселка Сосенский до станции метро «Ольховая».

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник добавил, что в сентябре-ноябре текущего года были улучшены трассы для более чем 140 действующих маршрутов городского транспорта, в городе введено больше 80 новых остановок, свыше 300 старых остановочных павильонов заменены на современные, запущено 12 новых выделенных полос.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте