28 апреля 2024
 
Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2023

Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

В новогодние праздники для москвичей и гостей столицы будет организовано множество мероприятий в парках, музеях, библиотеках, театрах города, а также на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». О них рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Московский градоначальник пригласил горожан и гостей принять участие в акции «Москва помогает» по сбору новогодних подарков для участников специальной военной операции и жителей новых территорий России — она пройдет на большинстве площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». С. Собянин сообщил также, что москвичи смогут встретить Новый год в 21 парках столицы, в том числе — в парке Горького, парках «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и в Саду «Эрмитаж», побывать в усадьбе Деда Мороза, где 30 и 31 декабря с 13.00 до 19.00 будут празднования с концертом, семейными шоу, хороводами и другими новогодними забавами.

В Гостином дворе в центре столицы пройдут 37 традиционных новогодних представлений для школьников. Еще около 50 новогодних мероприятий состоятся в столичных музеях. С. Собянин перечислил некоторые из них: «Пушкинская елка» в Государственном музее Пушкина, интерактивная семейная программа по сказке «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставка «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское».

Не останутся в стороне и библиотеки и культурные центры Москвы. По словам мэра столицы, в них будет организовано 660 новогодних мероприятий: спектакли, интерактивные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческие мастер-классы. На сценах театров зрители увидят около 40 спектаклей, связанных с зимой, новогодними и рождественскими праздниками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте