Собянин: Варшавское шоссе в районе Бутова поехало на 25% быстрее
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.07.2015

Собянин: Варшавское шоссе в районе Бутова поехало на 25% быстрее

На Варшавском шоссе стало одним светофором меньше. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду на пересечении этой трассы со 2-й Мелитопольской улицей. Это облегчит жизнь автомобилистам и жителям Южного Бутово, которые получили более комфортный проезд к станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

«Мы в прошлом году закончили основные работы по реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД. Было построено и реконструировано около 27 км основных дорог, вспомогательных, местных проездов, несколько эстакад, тоннелей, пешеходных переходов. И в этом году заканчиваем основные работы за МКАД на Варшавке таким небольшим, но важным объектом на пересечении 2-й Мелитопольской ул. и Варшавки», — отметил С.Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что безопаснее стало и пешеходам – для них построили подземный переход под 2-й Мелитопольской улицей, и это стало финальной точкой в реконструкции Варшавского шоссе в черте Москвы.

«Таким образом, можно сказать, что вся Варшавка на территории Москвы реконструирована и общий объем эффекта, который придала реконструкция — это около 20-25% пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Новая эстакада имеет длину 400 метров и несколько рамповых съездов. С её открытием по Варшавке стало возможно проехать без остановок на светофорах на протяжении почти восьми километров.


Сергей Собянин мэр Москвы, Осмотр новой эстакады на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте