26 апреля 2024
 
Собянин включил 8 станций метро и МЦД в перечень бесплатных пересадок
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.09.2020

Собянин включил 8 станций метро и МЦД в перечень бесплатных пересадок

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было включено ещё восемь станций метро и МЦД в перечень бесплатных пересадок. Информацией об этом поделилась пресс-служба столичного мэра и правительства после завершения заседания президиума городского правительства.

Теперь у пассажиров появится возможность совершать бесплатные пересадки ещё на восемь станций при перемещении по городу на Московском метрополитене и МЦД. Подписанием постановления по данному вопросу занимался лично глава Москвы Сергей Собянин.

Пресс-служба напомнила, что ещё с 2015 года в течение 90 минут от момента начала поездки пассажиры обладают правом совершить бесплатные пересадки между станциями метро и МЦК. Впоследствии после того, как открылись Московские центральные диаметры, такое право появилось и у их пассажиров. Определением перечня станций, на которых можно сделать пересадку, ничего не доплачивая, занимается правительство Москвы.

Благодаря новому утверждению перечня С. Собяниным при проезде с любых станций МЦК и МЦД можно будет бесплатно перейти на такие станции метро, как «Молодёжная», «Улица Академика Янгеля» и «Улица Скобелевская». В свою очередь, с любой станции метро и МЦК можно будет без доплат пересесть на станции «Рабочий Посёлок» МЦД-1, «Красный Строитель» и «Бутово» МЦД-2. Кроме того, ожидать появления бесплатной пересадки следует между станциями МЦД «Москва-Рижская», находящейся на Рижском вокзале, и «Рижская».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте