Собянин включил в Программу реновации 12 новых стартовых площадок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.04.2021

Собянин включил в Программу реновации 12 новых стартовых площадок

Мэр столицы С. Собянин подписал постановление, согласно которому в программу реновации включаются 12 новых стартовых площадок, расположенных в шести административных округах Москвы.

Из этих площадок одна находится в Северном округе (в Савеловском районе); пять площадок – в Северо-Восточном округе (три в Лосиноостровском районе, одна в Алексеевском и одна в Останкинском); одна площадка – в Восточном округе (в районе Богородское); две площадки в Юго-Восточном округе (в Рязанском районе и в Выхино-Жулебино), две площадки в Южном округе (в Даниловском районе и в Нагатино-Садовниках) и одна площадка в городе Троицке.   

«Общая мощность площадок составляет 225,4 тыс. кв. м жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 45 пятиэтажек с 3,2 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 8,2 тыс. москвичей», - отмечается в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

В итоге общее количество стартовых площадок, где будут возводиться дома-новостройки по программе реновации, в Москве уже приблизилось к 500.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте