27 апреля 2024
 
Собянин возобновил работу всех строительных и промпредприятий с 12 мая
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.05.2020

Собянин возобновил работу всех строительных и промпредприятий с 12 мая

С 12 мая московские власти начнут осторожно ослаблять ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса. На первом этапе в городе возобновится работа строительных и промышленных предприятий.

Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Хотя москвичи желают, чтобы ограничения были сняты как можно скорее, действовать правительство столицы будет так, как рекомендовал президент России Владимир Путин – предельно аккуратно, исходя из реальной эпидемиологической ситуации.

Почему приступить к работе на первых порах разрешается именно сотрудникам, занятым в сфере строительства и промышленности? Главная причина заключается в том, что строители и рабочие заводов, в отличие, например, от продавцов, почти не контактируют с потребителями, а значит, меньше подвергаются риску заражения.

С. Собянин подчеркнул необходимость жесткого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима на промышленных предприятиях и стройплощадках. Вернуться на свое рабочее место могут лишь те, чье присутствие там обязательно и кто не может работать дома дистанционно. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также работникам, у кого отмечаются симптомы ОРВИ и повышенная температура, выходить на работу категорически запрещено.

Обязательное требование для работников – социальное дистанцирование. Еще лучше, если рабочие места будут разделены перегородками. Кроме того, столичные власти обязали работодателей регулярно выборочно тестировать сотрудников на коронавирус.

Мэр Москвы С. Собянин сообщил также, что с 12 мая жители столицы будут обязаны в магазинах и при поездках на транспорте использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Режим самоизоляции, по словам столичного градоначальника, завершится не ранее 31 мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• В Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Путина на выборах

• Собянин доложил Путину о начале строительства столичного участка ВСМ «Москва – Санкт-Петербург»

• Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в Москве

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

• Собянин доложил Путину об устойчивом росте экономики Москвы

• Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн. человек

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Юрий Поляков поддержал решение Владимира Путина участвовать в выборах

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте