26 апреля 2024
 
Собянин: Вслед за модернизацией поликлиник создается единый московский стандарт школ
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Собянин: Вслед за модернизацией поликлиник создается единый московский стандарт школ

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал о планах «Единой России» по обновлению в городе поликлиник и школ.

По его словам, все городские службы в Москве должны стремиться к новому, высокому стандарту качества обслуживания москвичей, который задало создание в городе центров госуслуг «Мои документы». Теперь и офисы МФЦ приятно посещать, и  время ожидания в очереди для посетителей значительно сократилось. 

Теперь новый стандарт активно внедряется в московских поликлиниках. В кратчайшие сроки, всего за несколько месяцев, проводится реконструкция устаревших 137 зданий, в них будут созданы современные медицинские учреждения, причем изменится не только оснащение поликлиник, но и подход к пациентам. Уже несколько поликлиник открылось после капремонта – довольны и пациенты и врачи.

На очереди – школы столицы, в них планируется создать качественно новую среду для учебы и творчества. При этом особое внимание будет уделяться старшеклассникам. Ребят будут готовить на уровне предпрофессионального образования. В обновленных школах каждому ребенку будет предоставлена возможность получить профессиональные навыки, которые пригодятся в будущем. 

«И так как мы в Москве двигаемся достаточно быстро, то это произойдет через несколько лет, а не когда-то там, в светлом будущем», - заключил Сергей Собянин. На персональном сайте С. Собянина опубликовано видео, в котором подробно рассказывается о том, какими будут в Москве обновленные поликлиники и школы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте