29 апреля 2024
 
Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2024

Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн. человек

На совещании в уральском городе Верхняя Пышма, которое провел президент России Владимир Путин, речь шла о строительстве высокоскоростной магистрали, связывающей Москву и Санкт-Петербург. Глава государства поручил мэру столицы Сергею Собянину реализовать проект ВСМ.

Об этом московский градоначальник написал в своем Telegram-канале. «Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны, существенным образом повлияют на возможности жителей быстрее передвигаться не только между двумя столицами, а еще между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом», – подчеркнул С. Собянин.

Таким образом, будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест, на строительстве инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы России. Мэр столицы отметил, что запуск движения по высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» существенно улучшит качество жизни людей, проживающих в областях, через которые пройдет дорога, а это более 30 миллионов человек.

Все поручения президента РФ по реализации этого важнейшего транспортного проекта будут выполнены, заверил С. Собянин. Городская инфраструктура будет интегрирована с будущими остановками высокоскоростных поездов магистрали — такими, как Ленинградский вокзал, «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте