27 апреля 2024
 
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
28.03.2024

Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках

Кузьминки будут самым современным районом Москвы по качеству жилья. Вместе с домом столичные власти собираются сдавать детские площадки, благоустраивать их, чтобы здесь с самого начала было комфортно.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с новоселами, переезжающими в дом 138, корпус 4, на Волгоградском проспекте. Это большой жилой комплекс в Кузьминках, состоящий из пяти секций, в котором имеется 357 квартир, общей площадью 20,9 тыс. кв. м. Квартиры, а также места общего пользования в новостройке, отличаются улучшенной отделкой — в полном соответствии с московским стандартом реновации.

С. Собянин заверил жителей района, что исполнит их давнюю просьбу — качественно благоустроить парк «Кузьминки». «С этого года приступаем к этой работе и в несколько этапов сделаем такой первоклассный городской парк», – сказал мэр Москвы.

Согласно планам правительства столицы, переселение жителей Кузьминок из старых, отслуживших свое домов в комфортные новостройки будет проходить в три этапа. На первом этапе (2020-2024 годы) переселятся жители 34 домов, на втором (2025-2028 годы) — 50 домов и на третьем (2029-2032 годы) — жители еще 202 домов района Кузьминки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте