18 апреля 2024
 
Собянин встретился с призёрами чемпионатов WorldSkills по профилю «Дошкольное воспитание»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2021

Собянин встретился с призёрами чемпионатов WorldSkills по профилю «Дошкольное воспитание»

В ходе осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным нового детского сада на ул. Вольная состоялась его встреча с будущими воспитателями — призёрами чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание». 

Столичный глава поздравил работников детских садов с Днём дошкольного работника. Как отметил С. Собянин, учреждения дошкольного образования посещают порядка 500 000 московских детишек. Почти ежедневно десятки тысяч воспитателей, их помощников и специалистов принимают детей, заботятся о них. Мэр выразил им благодарность за такой важный труд как воспитание новых поколений.

Он также поблагодарил призёров чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание» за выбор такой сложной профессии и достойное представление города на соревнованиях WorldSkills. В 2021 году, второй год подряд, сборная Москвы занимает первое место по количеству медалей в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В общем счёте москвичам удалось завоевать 236 медалей: 160 золотых, 51 серебряную и 25 бронзовых.

С каждым годом в Москве строится ещё больше новых детских садов для комфортного и правильного развития наших малышей. Только в течение последних лет в городе было построено более 300 зданий. И, как пояснил С. Собянин, важно не само строительство новых зданий детских садов, а именно создание в них домашней уютной атмосферы для детей. Это в свою очередь «делается руками воспитателей и нянь». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте