20 апреля 2024
 
Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс. предприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.04.2020

Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс. предприятий

Более 11 тысяч московских предприятий до конца года получат отсрочку по уплате имущественных налогов, причем автоматически: бизнесменам не надо ни собирать документы, ни подавать заявления.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Вышеуказанная мера должна поддержать столичный бизнес, пострадавший от введения ограничений в связи с эпидемией коронвируса. Среди предприятий, имеющих право на налоговые послабления – городские кинотеатры, санатории, компании, организующие выставки и конференции, организации, осуществляющие свою деятельность в сфере дополнительного образования. Строители и девелоперы получили от городских властей отсрочку платежей за изменение цели предоставления земельных участков и аналогичные выплаты в городской бюджет. Поддержка в виде отсрочки оказана и предпринимателям, арендующим у города недвижимость и заключившим договоры на ее выкуп.

Таким образом, без взимания процентов, отсрочена до 31 декабря уплата налогов со столичных предприятий на общую сумму 9,65 миллиарда рублей.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов подчеркнул простоту получения бизнесменами вышеупомянутой отсрочки: ни сбора документов, ни подачи заявлений от предпринимателей не требуется. «Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года», — пояснил К. Пуртов.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой неделе утвердил третий антикризисный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте