20 апреля 2024
 
Собянин выразил соболезнования семье погибшей из-за сегодняшнего урагана девочки
21.04.2018

Собянин выразил соболезнования семье погибшей из-за сегодняшнего урагана девочки

21 апреля Москва пережила сильнейший ураган. Обрушившийся на город штормовой ветер привел к травмированию прохожих.  Как написал в своем микроблоге в Twitter мэр Сергей Собянин, по последним данным из-за урагана пострадали 12 человек.   В их числе была девочка, на которую упало дерево. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ее, но травмы оказались не совместимыми с жизнью. «Выражаю глубокое соболезнование ее родителям», - написал С.Собянин. 

Мэр Москвы отметил, что непогода нанесла ущерб и зеленым насаждениям города. Ветер повалил сотни деревьев, их распилкой и вывозом с территорий города занимаются коммунальные службы. По словам С.Собянина, сегодняшним вечером можно ожидать повторного усиления ветра. Службы спасения по-прежнему остаются в режиме полной готовности. 

О том, что в столичном регионе в субботу могут наблюдаться опасные природные явления, предупреждали в МЧС. В связи с этим городские парки Москвы сегодня закрылись для посещения. В ночь на 22 апреля произойдет резкое снижение температуры воздуха, не исключен мокрый снег. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте