24 апреля 2024
 
Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с отчетом о проделанной за год работе
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.12.2019

Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с отчетом о проделанной за год работе

18 декабря депутаты столичного парламента заслушали отчет мэра Москвы Сергея Собянина, в котором столичный градоначальник подробно доложил о работе, проделанной в уходящем году правительством города.

С таким отчетом мэр Москвы обычно выступает перед депутатами Мосгордумы ежегодно, в середине или конце октября, но на этот раз отчетная встреча с депутатами состоялась в декабре.

Столичный градоначальник перечислил все ключевые для Москвы проекты и достижения, отметил растущую роль в экономике столицы малого и среднего предпринимательства, обеспечивающего в настоящее время четвертую часть всех доходов московского бюджета. По словам С. Собянина, благодаря большой работе, проводимой правительством города, за последние девять лет инвестиции в экономику Москвы выросли вдвое и достигли 2,8 триллиона рублей.

После доклада мэр столицы С. Собянин ответил на вопросы депутатов Мосгордумы нового созыва. Порядок был такой: по три вопроса от каждой фракции или объединения Мосгордумы. Депутатские объединения должны были заранее составить вопросы и после утверждения их комиссией по организации работы думы передать в столичную мэрию.

Мэр Москвы ответил на все вопросы столичных парламентариев, даже самые сложные из них. Большинством голосов (27 – «за», 9 – «против», 0 - воздержались) отчет мэра столицы был принят депутатами Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте