27 апреля 2024
 
Собянин: Ярославское и Павелецкое направления войдут в тарифную зону МЦД
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.03.2024

Собянин: Ярославское и Павелецкое направления войдут в тарифную зону МЦД

39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги планируется к 2030 году интегрировать в тарифную зону Московских центральных диаметров. Кроме того, в ближайшие шесть лет должно быть обустроено  больше 150 тыс. парковочных мест в столице и области.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, всё это предусмотрено в «Транспортной программе 2030». Таким образом, сформируется единое транспортное пространство Москвы и Московской области. Жителям станет еще удобнее подъезжать к станциям диаметров и метро.

«Уже открыты четыре диаметра МЦД с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта. Треть станций находятся в Московской области. Там же организовано 140 км выделенных полос, чтобы передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта можно было быстрее. Сейчас таких маршрутов уже больше 470», – отметил С. Собянин.

Мэр напомнил, что три года назад в Московской области заработала карта «Тройка», за это время ей воспользовались свыше 67 млн. раз. Оставить мнение о новой программе москвичи могут в чат-боте Александра. С. Собянин уточнил, что начать диалог надо с фразы «Транспорт 2030» для перевода на оператора.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте