18 апреля 2024
 
Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 430 новых школ и детсадов
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2021

Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 430 новых школ и детсадов

К 1 сентября, Дню знаний, в Москве откроются 25 новых объектов образования. На открытии одного из таких объектов, школы-новостройки № 2117 на улице 40 лет Октября в районе Щербинка, побывал мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник отметил, что горожане, в целом, неплохо обеспечены объектами образования, но в некоторых районах столицы существует дефицит мест в детских садах и школах. К таким районам относится Щербинка.

В Щербинке возводится много жилых домов, сюда переезжает всё больше молодых семей, население растет, и школа-новостройка очень востребована. Она построена на месте снесенного старого здания, которое не подлежало реконструкции, и рассчитана на 550 учеников 6-11-х классов. 

В новом четырехэтажном здании, выполненном из монолитного железобетона, создана комфортная и безопасная среда для обучения, физического и эстетического развития школьников. 

«В ближайшее годы здесь, в Щербинке, будет развернуто еще строительство детских школ и детских садов, чтобы покончить с дефицитом образовательных мест в Щербинке», - пообещал С. Собянин. Мэр Москвы сообщил о том, что согласно новому стандарту, в столичные детские сады будут принимать детей, начиная с возраста двух лет и двух месяцев. 

С. Собянин также осмотрел итоги строительства новой детско-взрослой поликлиники на Первомайской улице и поручил в кратчайшие сроки открыть ее.

По информации мэрии столицы, в городе за последнее десятилетие построено 433 здания образовательных учреждений: 316 детских садов и 117 школ. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте