19 апреля 2024
 
Собянин: За четыре года программа «Московское долголетие» объединила более 410 тыс. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.04.2022

Собянин: За четыре года программа «Московское долголетие» объединила более 410 тыс. человек

Программа «Московское долголетие» сейчас даже больше популярна у столичных пенсионеров, чем четыре года назад. Как только с отступлением пандемии в городе начали открываться кружки и секции, количество желающих заниматься в них кратно возросло.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии столичном районе Вешняки на улице Реутовской районного клуба «Московское долголетие». Столичный градоначальник отметил, что за четыре года своего существования участниками программы «Московское долголетие» уже стали свыше 410 тысяч человек. Городские власти в последние годы не теряли времени даром и подготовили новую концепцию центров «Московского долголетия». 

В новом центре в Вешняках, где реализована эта концепция, оборудованы спортивный и тренажерный залы, где пенсионеры смогут заниматься йогой, гимнастикой цигун, тренироваться, танцевать, осваивать восточные единоборства. В шумной гостиной москвичам «серебряного» возраста предлагают поиграть в бильярд, настольный теннис, шашки видео- и компьютерные игры, а в тихой гостиной – поиграть в шахматы, почитать.

 Есть еще медиагостиная, это домашний кинотеатр и место для проведения уроков компьютерной и финансовой грамотности, ведения блогов. Для любителей шить, вязать, лепить, рисовать и мастерить оборудованы творческие мастерские. А главное, здесь создана максимально открытая и дружелюбная среда.

25 апреля подобные центры открылись также в столичных районах: Беговой, Донской, Капотня, Можайский, Пресненский, Сокол, Текстильщики, Хамовники, Якиманка, а также в городе Троицк, поселках Новофедоровское, Яковлевское и Десёновское. И они продолжат открываться в будущем. По словам С. Собянина, к 34 существующим клубам «Московского долголетия» к концу 2022 года добавятся еще 37.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте