Количество станций метро в Москве достигло ровно двухсот. Сегодня завершилось строительства двух новых станций на территории «новой» Москвы - «Румянцево» и «Саларьево». При их техническом запуске присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
Это очень важная ветка метро, доделать осталось немного, и в ближайшее время линия начнет работать полноценно, отметил Собянин.
«Надеюсь, после обкатки в ближайшие недели будет запущено регулярное пассажирское сообщение. Технически линия практически полностью готова, остались небольшие инженерные коммуникации, которые требуют дополнительной работы. И само метро должно приготовиться, обкатать все необходимые инженерные технические сооружения, подготовить машинистов и так далее», - сказал С. Собянин.
Станция метро «Румянцево» находится за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, рядом с бизнес-парком «Румянцево».
«Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро. Она расположена между Киевским шоссе и дер. Саларьево на территории «новой» Москвы.
• Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин
• Переоснащение городских больниц и поликлиник спасло тысячи жизней – Собянин
• Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения
• Собянин обсудил с учителями возможности профилактики неуспеваемости в МЭШ
• Собянин рассказал об исследованиях вакцины против коронавируса
• Мэр Москвы вручил зеленоградцу премию в области физической культуры и спорта
• Собянин рассказал о развитии системы поддержки людей с ментальными особенностями
• Мэр Москвы назначил нового главу управы района Силино
• Собянин рассказал об итогах туристического сезона в Москве