Собянин заявил, что поставленные президентом задачи будут выполнены
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.10.2022

Собянин заявил, что поставленные президентом задачи будут выполнены

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому главы регионов страны, в том числе и Москвы, наделяются дополнительными полномочиями для принятия мер по обеспечению безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры.

Об этом глава государства сообщил 19 октября на заседании Совета безопасности РФ. В ответ мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте написал, что во исполнение этого указа в городе будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения.

Московский градоначальник отметил, что задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и другие будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами в рабочем режиме. «В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится», - добавил С. Собянин.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину присоединиться к обеспечению координации работы регионов по взаимодействию с федеральным центром при создании штабов территориальной обороны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте